Калейдоскоп
Политика
14 октября 2010, 04:18 | Автор: Иван Рутов

Путин вступился за студенток МГУ, раздевшихся для него для эротического календаря

Путин вступился за студенток МГУ, раздевшихся для него для эротического календаря
фото:
Владимиру Путину наконец показали эротический календарь, сделанный ему на день рождения студентками журфака МГУ.

Владимир Путин ознакомился с эротическим календарем, сделанным ему на день рождения студентками МГУ, и теперь надеется, что участницы фотосессии не станут жертвами давления руководства вуза, заявил пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков в интервью интернет-изданию Life News.


«Владимир Путин календарь все же увидел, не в день рождения, правда. Но на следующий день его ему передали помощники», – сказал он.


«Мы надеемся на то, что участие в подобных акциях не должно сказаться на отношении руководства факультета к этим студенткам… Можно, конечно, вести дебаты относительно этической стороны, однако это не должно стать причиной какого-то нажима на них, каких-то дисциплинарных мер или, тем более, для исключения из института. Мы бы, по крайней мере, этого не хотели и надеемся, что руководство учебного заведения разделяет эту точку зрения», – цитирует слова Пескова Life News.


Как сообщалось ранее, деканат факультета осудил создание эротического календаря, заявив, что девушкам придется объяснить свой поступок перед комиссией по этике. Декан журфака Елена Вартанова также заявила, что не исключается возможность подачи судебного иска против создателя календаря Владимира Табака, сообщают Vesti.kz. «Правда, бренд “журфак” не зарегистрирован, но МГУ официально называется МГУ, и здесь может быть юридическая коллизия», — полагает она.

Напомним, 7 октября студентки и абитуриентки журфака МГУ решили поздравить его нетривиальным образом, снявшись в полуголом виде для эротического календаря.

Каждая страница этого календаря представляет собой фотографию одной из девушек в нижнем белье и признаниями типа «Вы – лучший», «Леса потушили, а я все еще горю», а также просьбами «покатать на «Калине»» или «взять вторым пилотом».

Позже появился и альтернативный вариант календаря с участием уже других студенток журфака МГУ. На фотографиях у одетых в черное девушек заклеены скотчем рты, а рядом написаны острые вопросы, которые каждая из них хотела бы задать премьер-министру России. Среди вопросов: «Кто убил Анну Политковскую?», «Когда освободят Ходорковского?» и «Как инфляция повлияет на взятки?».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Студентки МГУ ответят за секси-календарь для Путина Студентки МГУ ответят за секси-календарь для Путина
Студентки МГУ подготовили альтернативный календарь для премьера Студентки МГУ подготовили альтернативный календарь для премьера
Ко дню рождения Путина студентки МГУ сделали эротический календарь Ко дню рождения Путина студентки МГУ сделали эротический календарь
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела