Происшествия
13 октября 2010, 11:44 | Автор: Иван Рутов

В Австралии опубликовано видео: полицейский издевается над задержанными

В Австралии опубликовано видео: полицейский издевается над задержанными
фото:
Установленная в полицейском участке камера наблюдения зафиксировала жестокую расправу над жертвами.

Полиция австралийского штата Квинсленд опубликовала шокирующие кадры, выполненные установленной в полицейском участке камерой наблюдения, передает NEWSru.com со ссылкой на  The Daily Mail. Как свидетельствует ролик, коллеги полицейского-садиста по имени Бен Прайс не препятствовали ему.


Сначала полицейский бросает на пол женщину и таскает ее за волосы. Потом в течении пяти минут избивает молодого заключенного, закованного в наручники. У 23-летнего задержанного Тимоти Стила был разбит нос, подбит оба глаза, на лице остались ссадины и синяки.


Однако на этом жестокий полицейский не остановился: он засунул жертве в рот пожарный шланг, из которого под напором шла вода Стил чуть не погиб.


ВИДЕО


В результате пыток у Стила зафиксированы проблемы со слухом, потеря памяти и сниженная чувствительность рук. В прошлом году, во время судебного заседания, отец Стила прокричал подсудимому: «Ты смелый человек, Прайс. Надеюсь, пожарный шланг тебе засунут в задницу в тюрьме!»


Как стало известно, пострадавший был задержан за попытку разнять драку. Заковав его в наручники, полицейские подвели его к патрульному автомобилю, любезно предупредили, чтобы он был осторожен с головой, а затем ударили его лицом об машину так, что он потерял сознание. Вытащив его из машины в полицейском участке, полицейские принялись избивать Стила его же ботинками, в результате чего он и получил перелом носа.


После обнародования видео исполняющий обязанности комиссара полиции Айэн Стюарт сказал, что в полиции нет места такому поведению. При этом Прайс, сидящий в тюрьме, может ходатайствовать о досрочном освобождении в июле 2011 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сын шефа полиции погиб в перестрелке с полицией Сын шефа полиции погиб в перестрелке с полицией
Обнародовано видео, где полицейский спецназ до полусмерти избил студента Обнародовано видео, где полицейский спецназ до полусмерти избил студента
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела