Шоу-бизнес
13 октября 2010, 10:29 | Автор: Иван Рутов

Фильм "Офицеры" выйдет в цвете

Фильм "Офицеры" выйдет в цвете
фото:
«Расцветила» классическую картину компания «Формула цвета».

Новый фильм — далеко не первая работа компании «Формула цвета». Так в марте 2010 года на экраны вышел раскрашенный «Подкидыш» с Фаиной Раневской. Кроме этого до «Подкидыша» уже были раскрашены «Золушка», «В бой идут одни старики», «Веселые ребята», «Волга-Волга» и «17 мгновений весны». Об этом пишет «Лента.ру».

Картина «Офицеры» вышла на экраны советских кинотеатров в 1971 году. В центре сюжета были судьбы двух друзей — Алексея Трофимова и Ивана Вараввы в исполнении Георгия Юматова и Василия Ланового. Вместе главные герои проходили гражданскую войну, войну в Испании и Великую Отечественную.


Василий Лановой, сыгравший в этом фильме, уже высказал свое возмущение раскраской: «Неужели это правда? Конечно, мое отношение резко отрицательное. Когда мне два года назад позвонили и спросили про раскрашивание «Семнадцати мгновений весны», я ответил: «Это будет катастрофа!» Так и вышло. В случае с «Офицерами» — та же история. Режиссер сознательно снимал на черно-белую пленку, чтобы придать истории документальность. А колоризация ее нарушит, и будет еще одна яркая поделка — лишь бы денег получить Интересно, кто им вообще разрешил раскрашивать этот фильм?» — приводит его слова газета «Комсомольская правда».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела