Калейдоскоп
13 октября 2010, 09:46 | Автор: Иван Рутов

Анну Чапман уличили в краже

Анну Чапман уличили в краже
фото:
Анна Чапман могла использовать в шпионской деятельности поддельный ирландский паспорт.

Российская шпионка Анна Чапман, возможно, использовала для своей секретной деятельности поддельный паспорт, сведения для которого были взяты из документов жительницы Ирландии, добровольца благотворительной организации «В Россию с любовью», сообщает NEWSru.com со ссылкой на ирландские СМИ.


По данным прессы, полиция начала расследование по предполагаемому использованию информации из нескольких ирландских паспортов членами российской агентурной сети, которая была разоблачена в Соединенных Штатах в июле, сообщает газета Financial Express.


Глава благотворительной организации «В Россию с любовью» Дэбби Диган заявила, что полицейские сообщили женщине-добровольцу на прошлой неделе, что сведения из ее паспорта могли использовать, и она должна получить новый документ. В какой стране мира всплыло поддельное удостоверение личности этой женщины, неизвестно. Ирландское Министерство иностранных дел отказалось комментировать инцидент.


По одной из версий, высказанных британской газетой The Independent, использовать поддельный документ могла Синтия Мерфи, высланная в числе русских агентов вместе с мужем Ричардом. Не исключено, что и другие участники сети пользовались поддельными ирландскими паспортами в своей шпионской деятельности.


Гуманитарная ирландская организация «В Россию с любовью» с течение нескольких лет сотрудничает с российскими социальными органами, оказывает помощь российским интернатам и детским домам, а также принимает в Ирландии детей-сирот из России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Анну Чапман взяли на работу в ФСБ Анну Чапман взяли на работу в ФСБ
Опубликованы рассказы американских мужчин об Анне Чапман Опубликованы рассказы американских мужчин об Анне Чапман
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела