Калейдоскоп
12 октября 2010, 10:46 | Автор: Иван Рутов

Назван самый неудачный день недели

Назван самый неудачный день недели
фото:
Как выяснилось, репутация самого тяжелого дня недели досталась понедельнику незаслуженно.

Специалисты из Лондонской школы экономики выяснили, что самым неудачным днем недели является вторник, а не понедельник, передает РИА Новости со ссылкой на The Daily Telegraph.


К таким выводам ученые пришли по итогам опроса, в котором участвовали 20 тысяч жителей Великобритании. Участники эксперимента должны были два раза в день отчитываться о своем эмоциональном состоянии, отвечая на вопросы о самочувствии и месте нахождения. Все результаты фиксировались с помощью специального приложения iPhone под названием Mappiness.


«Возможно, понедельник нравится людям больше, так как в памяти еще свежи воспоминания о хорошо проведенных выходных. А во вторник многие погружаются с головой в работу и одновременно осознают, что до любимых выходных еще почти целая неделя», — объясняет один из авторов исследования Джордж MaкКеррон.


Во время исследования ученые также с помощью спутников определяли местонахождение испытуемого. Связав показания с оценкой психологического состояния, исследователи выяснили «самое счастливое место» Британии: им оказался курортный городок Борнмут.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Россияне назвали ежемесячный заработок, необходимый им для счастья Россияне назвали ежемесячный заработок, необходимый им для счастья
Ученые вычислили точный срок наступления семейного счастья Ученые вычислили точный срок наступления семейного счастья
Социологи назвали самую счастливую страну в мире Социологи назвали самую счастливую страну в мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела