Товары и услуги
12 октября 2010, 08:52 | Автор: Иван Рутов

Администрация Twitter запустит русский интерфейс

Администрация Twitter запустит русский интерфейс
фото:
Представители сервиса микроблогов Twitter на встрече с российскими блогерами пообещали, что русскоязычный интерфейс будет запущен, однако не уточнили, когда это произойдет.


«Twitter — сервис, рассчитанный на глобализацию, поэтому среди планов развития, конечно же, и добавление поддержки русского языка, после русификации интерфейса будут внедряться и различные локальные сервисы — «поиск» и «популярные темы»,  возможно, для россиян станут доступными такие возможности, как обновление твиттера через SMS», — сказал на встрече российских блогеров с администрацией Twitter в Сан-Франциско один из представителей Twitter.


Как сообщало РИА «Новости», в группу российских блогеров вошли депутат Государственной Думы Роберт Шлегель, популярные блогеры Евгений Козлов и Евгений Павлов, отправилась в США в конце сентября. Перед встречей популярный блогер Евгений Козлов в Twitter объявил, что пользователи могут присылать вопросы, которые им бы хотелось задать представителям сервиса. Так, пользователей интересовало, можно ли будет верифицировать аккаунт, отправив в офис Twitter скан паспорта, заверенный нотариусом.


Администрация ресурса сообщила, что в ближайшее время это едва ли станет возможным: процесс выполняется полностью вручную, поэтому подтверждение подлинности аккаунтов происходит очень медленно. Очередь на верификацию профилей очень большая. Об этом сообщает газета «Известия».


Тем временем Cnews.ru сообщает, что согласно новому исследованию компании Sysomos, 29% «твитов», опубликованных пользователями сервиса микроблогов Twitter, получают некий отклик – ответ или ретвит.  Из этой группы сообщений, 19,3% были ретвитами, тогда как остальные 80,7% — ответами. В рамках своего исследования микроблогов эксперты Sysomos проанализировали 1,2 млрд записей в микроблогах на платформе Twitter.  Также они установили, что 96,9% всех ответов на сообщения пользователя происходят в течение часа после публикации оригинальной записи, тогда как еще 0,88% – в течение двух часов.

На данный момент число зарегистрированных пользователей Twitter превышает 165 млн, среди социальных сетей он занимает третье место после Facebook и Windows Live Profile.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев впервые ответил в Twitter обычному пользователю Медведев впервые ответил в Twitter обычному пользователю
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела