Происшествия
12 октября 2010, 04:06 | Автор: Иван Рутов

Глава МЧС РФ по Приморскому краю покончил с собой

Глава МЧС РФ по Приморскому краю покончил с собой
фото:
Начальник Главного управления МЧС по Приморскому генерал-майор Николай Тимошенко оставил предсмертную записку.

52-летний начальник Главного управления МЧС по Приморскому генерал-майор Николай Тимошенко был найден сегодня мертвым на седьмом этаже многоквартирного дома во Владивостоке, где он проживал, сообщают «Вести».


При осмотре места происшествия обнаружено охотничье ружье, выстрел из которого стал причиной смерти, рассказала ИТАР-ТАСС старший помощник руководителя следственного управления при прокуратуре Приморского края Аврора Римская.


Основной версией гибели Тимошенко является самоубийством — в квартире погибшего была обнаружена предсмертная записка. В ней Тимошенко прощался с семьей и просил похоронить его на малой родине — в Брянской области.


Впрочем, как подчеркнули в прокуратуре, отрабатываются и другие версии, среди которых покушение, неосторожное обращение с оружием.


Известно, что нахождение Николая Тимошенко на посту руководителя МЧС ознаменовалось потоком жалоб от его подчиненных в вышестоящие инстанции и уходом многих сотрудников в другие организации, сообщают Ежеденевные новости Владивостока..


Для установления всех обстоятельств произошедшего назначено судебно-медицинское исследование тела, баллистическое исследование, опрашиваются лица, которым что либо известно по факту случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве застрелился генерал, бывший глава разведки В Москве застрелился генерал, бывший глава разведки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела