Политика
11 октября 2010, 08:37 | Автор: Иван Рутов

У самолета первой леди Польши в Катыни сломался двигатель

У самолета первой леди Польши в Катыни сломался двигатель
фото:
Первая леди Польши Анна Коморовская, посетившая Катынь, чтобы почтить память жертв апрельской авиакатастрофы, не смогла вылететь в Варшаву.

Первая леди Польши Анна Коморовская, посетившая Катынь, чтобы почтить память жертв авиакатастрофы 10 апреля 2010г., была вынуждена отложить свое возвращение в Варшаву. Об этом сообщают польские СМИ.


Как стало известно, польская делегация, в составе которой была и А.Коморовская, не смогла вернуться домой из-за поломки Boeing-737. Сообщается, что у самолета был неисправен один из двигателей, передает РБК.


Первая леди Польши решила остаться в белорусском Витебске, пока из Варшавы не прибудет другой самолет. Между тем на втором самолете — Embraer — из Витебска в Польшу вылетели те, кто не живет в польской столице.


Напомним, 10 октября в смоленском аэропорту прошла траурная церемония в память о жертвах авиакатастрофы, в результате которой полгода назад погибли 96 человек, в том числе бывший президент Польши Лех Качиньский. На ней присутствовали родные погибших и супруги президентов России и Польши.


Лайнер Л.Качиньского разбился на подлете к аэропорту Северный. Расследование показало, что вины российских диспетчеров в этой трагедии не было.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: русские похоронили Леха Качиньского с чужой рукой СМИ: русские похоронили Леха Качиньского с чужой рукой
Расшифрованы загадочные слова пилота Качиньского перед смертью Расшифрованы загадочные слова пилота Качиньского перед смертью
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела