Автомобили
11 октября 2010, 08:31 | Автор: Иван Рутов

Российский пилот "Формулы-1" Петров провалил гонку в Японии

Российский пилот "Формулы-1" Петров провалил гонку в Японии
фото:
Российского пилота формульной команды Renault Виталия Петрова организаторы японского этапа чемпионата мира строго наказали за столкновение с Нико Хюлькенбергом.

Стюарды Гран-при Японии признали россиянина виновным в аварии с Williams и оштрафовали Петрова на пять позиций в квалификации следующего этапа, который пройдет в Корее.


ВИДЕО


Болид Виталия Петрова столкнулся с «Уильямсом» Нико Хюлькенберга, в результате чего влетел в ограждение трассы и получил серьезные подтверждения. Сам пилот не пострадал. Немецкий гонщик также сошел с дистанции. Стюарты признали Петрова виновным в аварии и лишили пилота пяти мест на старте следующего Гран-при F1, которое состоится 22-24 октября в Южной Корее.  Об этом пишет Finamauto.ru.


Кроме того, прошедшее Гран-при ознаменовалось еще одной аварией: на первом повороте произошло столкновение болидов Фелипе Массы из Ferrari и Витантонио Льюцци из Force India.
Первым в минувшей гонке приехал пилот команды Red Bull Себастьян Феттель, вторым стал его напарник по команде Марк Уэббер. Последний по итогам Гран-при Японии сохранил лидерство в чемпионате.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Формула 1". Петров в третий раз не доехал до финиша "Формула 1". Петров в третий раз не доехал до финиша
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела