Происшествия
10 октября 2010, 08:12 | Автор: Иван Рутов

В Балтийском море загорелся паром с 200-ми пассажирами

В Балтийском море загорелся паром с 200-ми пассажирами
фото:
В результате ЧП пострадали около 30 человек. Среди пассажиров парома были и россияне.

Паром Lisco Gloria шел из немецкого города Киль в литовскую Клайпеду, когда по невыясненным причинам н автопалубе литовского судна произошел взрыв и возник пожар. Вскоре огонь дошел до верхних палуб и охватил практически все судно, которое получило при этом небольшой крен.





К горящему судну подошли шесть судов, находившихся поблизости. В ходе спасательных работ были эвакуированы все 32 члена экипажа и 204 пассажира, большинство из которых являются гражданами Литвы, сообщает РИА «Новости». По данным германских СМИ, среди пассажиров были также несколько граждан ФРГ и России.


По последним данным, два человека сильно отравились дымом, один поранился осколками стекла, еще у 20 человек легкое отравление дымом. В общей сложности медицинская помощь потребовалась 30 пассажирам.


Граждан России среди пострадавших нет, сообщают «Вести» со ссылкой на немецкую полицию.


По словам полицейских, пожар на Lisco Gloria мог произойти из-за неисправности одного из перевозившихся на пароме грузовиков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Хаос на корабле во время шторма: в интернете выложили ролик с океанского лайнера Хаос на корабле во время шторма: в интернете выложили ролик с океанского лайнера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела