Россияне победили сборную Ирландии в отборочном матче ЧЕ-2012

Опубликовано 09.10.10 11:21 Россияне победили сборную Ирландии в отборочном матче ЧЕ-2012

Сборная России в гостях обыграла команду Ирландии со счетом 3:2.

Голы в команде Адвоката забили Александр Кержаков, Алан Дзагоев и Роман Широков. Теперь Россия делит с ирландцами первое место в своей группе. Обе команды набрали по шесть очков в трех играх, пишет "Лента.ру".

Матч изначально складывался для сборной России легко: нападающие и полузащитники сборной на скорости обыгрывали более медлительных ирландцев. Счет был открыт уже на 10 минуте, а на 29-й россияне удвоили свое преимущество.  Во втором тайме узшэчвю сборная России также имела преимущество, но гол получился курьезным - Широков ударил в один угол, но мяч после рикошета отлетел в другой. После этого гола россияне расслабились, а ирландцы пошли вперед.

На 71-й минуте Ирландия получила право на сомнительный пенальти: Робби Кин упал в чужой штрафной. Он же уверенно реализовал пенальти. А на 78-й минуте отличился вышедший на замену Шейн Лонг. После этого игра была очень напряженной, но забить третий гол ирландцы так и не смогли.

По мнению Адвоката, россиянам удалось добиться положительного результата, поскольку игроки сборной России выполнили его установку на матч. "Мы не позволили ирландцам показать свою игру. Мы перекрывали свободные зоны и заставляли их использовать длинные передачи. Футболисты Ирландии могут играть лучше, но сегодня лучшими на поле были мы", - цитирует  голландского специалиста РИА "Новости".

Сборная Армении по футболу обыграла словаков со счетом 3-1

Опубликовано 09.10.10 12:35

Перед встречей фаворитами являлись гости, однако армянская команда одержала уверенную победу, удивив футбольную Европу.

Хозяева открыли счет на 24-й минуте матча - Мовсисян получил пас себе на ход, убежал от Шкртела и пробил точно между ног голкипера. Забитый мяч вдохновил сборную Армении, и ее игроки создали еще несколько очень острых моментов у ворот Мухи.

Но словаки сумели сравнять счет еще до перерыва. На 38-й минуте Хамшик промахнулся мимо мяча, но вышел узшэчвю пас на Вайсса, который обыграл легко двоих и с семи метров пробил над Березовским – 1:1.

На 50-й минуте второго тайма команда Армении вновь вышла вперед - Манучарян сместился немного к центру и пробил с правого фланга, Муха отбил как-то точно на Казаряна, который с метра переправил мяч в сетку.

Победную точку на 90-й минуте поставил Мхитарян. Потеряли словаки мяч в центр поля, Казарян не стал бить с угла штрафной, а отдал Мхитаряну, который в полном одиночестве пробил в ближний угол ворот Мухи – 3:1.

После этого матча сборная Словакии с 6 очками занимает второе место в группе В, а команда Армении поднялась на 3-е место – 4 очка. Об этом пишет интернет-издание Livesport.ru