Спорт
09 октября 2010, 07:21 | Автор: Иван Рутов

Россияне победили сборную Ирландии в отборочном матче ЧЕ-2012

Россияне победили сборную Ирландии в отборочном матче ЧЕ-2012
фото:
Сборная России в гостях обыграла команду Ирландии со счетом 3:2.

Голы в команде Адвоката забили Александр Кержаков, Алан Дзагоев и Роман Широков. Теперь Россия делит с ирландцами первое место в своей группе. Обе команды набрали по шесть очков в трех играх, пишет «Лента.ру».

Матч изначально складывался для сборной России легко: нападающие и полузащитники сборной на скорости обыгрывали более медлительных ирландцев. Счет был открыт уже на 10 минуте, а на 29-й россияне удвоили свое преимущество.  Во втором тайме сборная России также имела преимущество, но гол получился курьезным — Широков ударил в один угол, но мяч после рикошета отлетел в другой. После этого гола россияне расслабились, а ирландцы пошли вперед.

На 71-й минуте Ирландия получила право на сомнительный пенальти: Робби Кин упал в чужой штрафной. Он же уверенно реализовал пенальти. А на 78-й минуте отличился вышедший на замену Шейн Лонг. После этого игра была очень напряженной, но забить третий гол ирландцы так и не смогли.

ВИДЕО

По мнению Адвоката, россиянам удалось добиться положительного результата, поскольку игроки сборной России выполнили его установку на матч. «Мы не позволили ирландцам показать свою игру. Мы перекрывали свободные зоны и заставляли их использовать длинные передачи. Футболисты Ирландии могут играть лучше, но сегодня лучшими на поле были мы», — цитирует  голландского специалиста РИА «Новости».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Финал Евро-2012 по футболу состоится в Киеве Финал Евро-2012 по футболу состоится в Киеве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела