Шоу-бизнес
08 октября 2010, 10:44 | Автор: Иван Рутов

Участник нападения на актера Зиброва получил три года колонии

Участник нападения на актера Зиброва получил три года колонии
фото:
Петроградский районный суд Петербурга приговорил к трем годам лишения свободы Антона Ивченко, обвинявшегося в нападении на известного актера Андрея Зиброва, который в результате инцидента лишился глаза.

Перед судом предстал один из предполагаемых участников нападения  Антон Ивченко, который, по версии следствия, непосредственно произвел выстрел. Второй фигурант дела выступал в качестве свидетеля, передает РИА «Новости». Защита Ивченко утверждала, что Зибров спровоцировал нападение сам.

Суд в полной мере удовлетворил иск на возмещение прямого вреда, заявленного актером в размере 77 тысяч рублей, и счел чрезмерным требование возместить моральный вред в размере 5 миллионов рублей, ограничившись взысканием 600 тысяч рублей.


«Приговор, на мой взгляд, достаточно мягкий», — сказал Зибров журналистам после оглашения приговора. По мнению актера, такого срока «недостаточно». «Успеет ли он осознать за это время?» — усомнился Зибров. Актер добавил, что вместе с адвокатом будет думать, обжаловать ли приговор.


Как сообщала газета ВЗГЛЯД, инцидент произошел в конце апреля на Каменноостровском проспекте в самом центре Петербурга. Зибров вступился за жену, когда к ней стали приставать двое мужчин. Один из хулиганов достал пневматический пистолет и выстрелил актеру в лицо. Актер получил травму глаза, супруга вызвала скорую. Широкой аудитории Зибров известен по сериалам «Спецназ», «Грозовые ворота», «Агент национальной безопасности».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Зибров, потерявший глаз в драке, требует от обидчика  000 Зибров, потерявший глаз в драке, требует от обидчика 000
Задержаны участники нападения на актера Зиброва Задержаны участники нападения на актера Зиброва
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела