Здоровье
08 октября 2010, 10:44 | Автор: Иван Рутов

Ученые вычислили зависимость зарплаты от размера талии

Ученые вычислили зависимость зарплаты от размера талии
фото:
Социологи из США пришли к выводу, что размер зарплаты связан с весом человека. При этом у мужчин зависимость стройности от зарплаты иная, чем у женщин.

Американские социологи провели исследование, в котором приняли участие десятки менеджеров компаний. В результате ученые пришли к выводу, что между стройность фигуры и размер зарплаты связаны между собой, передают «Вести«.


При этом, по данным исследования, более полные мужчины получают больше своих стройных коллег, а женщины — напротив, меньше.


Ученые даже подсчитали, во сколько обходятся лишние 12 килограммов у женщин: более полные сотрудницы получают на 13,847 тысячи долларов меньше своих коллег. В то же время те, кто выделяется стройностью на те же 12 килограммов и более, будут иметь доход на 15,572 тысячи долларов в год больше.


У мужчин-менеджеров ситуация отличается: по результатам исследования работник американской компании зарабатывает больше, если немного полнее своих коллег. А более худые сотрудники получают на 8,437 тысячи долларов в год меньше.


В то же время, отмечают ученые, в этом вопросе главное – не переусердствовать. При достижении чрезмерной полноты или даже ожирения зарплата начинает мгновенно падать.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Раскрыт главный секрет успешной карьеры Раскрыт главный секрет успешной карьеры
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела