Шоу-бизнес
07 октября 2010, 11:15 | Автор: Иван Рутов

Бывший астронавт NASA подал в суд на певицу Дайдо

Бывший астронавт NASA подал в суд на певицу Дайдо
фото:
Бывший астронавт NASA Брюс Маккендлесс подал в суд на британскую поп-певицу Дайдо.

В иске, поданном в федеральный суд Калифорнии, Маккендлесс утверждает, что его фото было без соответствующего разрешения использовано на обложке альбома Дайдо «Safe Trip Home» 2008 года. Соответчиками по иску выступают лейблы певицы Sony Music и Arista Records, а также фотоагентство Getty Images. Об этом сообщает "Лента.ру".

Несмотря на то что на обложке альбома, ставшего бестселлером в Великобритании, фигура парящего в космосе астронавта едва различима, Маккендлесс утверждает, что он легко опознаваем на фото, поскольку запечатлен на нем со специальным пилотируемым маневрирующим модулем (Manned Maneuvering Unit).

 

Сам снимок, по словам астронавта, был сделан его напарником на орбите в 1984 году. Позже журнал Life включил его в рейтинг лучших снимков из космоса.

Известно, что Sony Music приобретала права на использование этого снимка, но с Маккендлессом намерение поместить фото на обложку альбома Дайдо не согласовывала. В какую сумму оценил моральный ущерб экс-астронавт, не сообщается.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Британский сценарист: Тони Блэр вставил в мемуары сцену из фильма Британский сценарист: Тони Блэр вставил в мемуары сцену из фильма
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела