Происшествия
07 октября 2010, 08:26 | Автор: Иван Рутов

10-летняя девочка, пропавшая неделю назад, найдена убитой

10-летняя девочка, пропавшая неделю назад, найдена убитой
фото:
Ее труп обнаружен закопанным в лесу после задержания подозреваемого.

Тело десятилетней девочки Нины Обоскаловой нашли в лесу возле города Талица, сообщает JustMedia.ru со ссылкой на пресс-секретаря ГУВД по Свердловской области Валерия Горелых. Подозреваемый в преступлении уже задержан.


Труп школьницы сотрудники уголовного розыска обнаружили в указанном месте около 18:00 в двух километрах от поселка Мака Талицкого района. Злоумышленник закопал убитого ребенка в землю. При визуальном осмотре тела выявлены признаки насильственной смерти.


«По подозрению в совершении этого преступления задержан некто Андрей М. 1968 года рождения, ранее судимый за практически аналогичное преступление — изнасилование ребенка», — пояснил Валерий Горелых. За это преступление подозреваемый отсидел 13 лет в колонии в Тюменской области и вышел на свободу в январе 2010 года.


В настоящее время злоумышленник уже дал признательные показания.


Нина Обоскалова пропала 1 октября. В последний раз ее видела подруга около 12:30 — тогда девочки вместе вышли из школы, прошли 10 метров и разошлись. Нина направилась в сторону улицы Циховского в Талице, где у нее живет бабушка. Обычно она обедала у нее, затем делала уроки, а потом возвращалась домой. Но ни к бабушке, ни домой ребенок так и не вернулся, притом что дом бабушки расположен в 50 метрах от школы, передает «Интерфакс» со ссылкой на следственное управление при прокуратуре Свердловской области.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Четырехлетняя Лиза и ее тетя-инвалид найдены мертвыми Четырехлетняя Лиза и ее тетя-инвалид найдены мертвыми
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела