Происшествия
07 октября 2010, 07:08 | Автор: Иван Рутов

В Таджикистане разбился МИ-8 с бойцами "Альфы": 28 погибших

В Таджикистане разбился МИ-8 с бойцами "Альфы": 28 погибших
фото:
Количество жертв аварии может вырасти, многие из пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

В Таджикистане в Раште 6 октября разбился вертолет Национальной гвардии Таджикистана. Погибли 28 человек, в их числе бойцы отряда «Альфа», участвовавшие в спецоперации против боевиков, передает РБК со ссылкой на местные СМИ.


Помимо членов «Альфы», входящей в подчинение Госкомитета национальной безопасности, часть погибших была военнослужащими Национальной гвардии. В числе погибших — два заместителя командующего Национальной гвардии – полковники Зафар Олимов и Даврон Самадов, передают Вести.kz.


В Раштской области Таджикистана уже больше месяца ведутся бои с бандформированиями. 19 сентября было совершено нападение на колонну вооруженных сил, погибло 23 офицера и солдата. 3 октября в результате атаки боевиков погибли около 40 военнослужащих. Для борьбы с незаконными формированиями, возглавляемыми Абдуллой Рахимовым и Али Бедаки, были привлечены силы Национальной гвардии. Часть бойцов Нацгвардии погибла при вчерашнем крушении.


По данным таджикских СМИ, крушение не связано с событиями в Раштской области и вызвано техническими неполадками.  Количество жертв аварии может вырасти, т.к. раненых продолжают доставлять в Душанбе и многие из пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новейший вертолет "Касатка" рухнул во время испытаний Новейший вертолет "Касатка" рухнул во время испытаний
На Камчатке потерпел крушение вертолет с туристами На Камчатке потерпел крушение вертолет с туристами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела