Происшествия
25 мая 2021, 19:02 | Автор: Ника Гринько

Инвалид пожаловался на отказ «Победы» пускать его в самолет из-за коляски (ВИДЕО)

Инвалид пожаловался на отказ «Победы» пускать его в самолет из-за коляски
фото:
Авиаперевозчик дал свой комментарий.

Житель Твери Андрей Увиков пожаловался в соцсетях на авиакомпанию «Победу», которая якобы не пустила его на борт самолета.

Поводом для отказа авиаперевозчика стала большая мощность аккумулятора у инвалидной коляски мужчины.

Глава тверской организации инвалидов-колясочников «Кристалл» Андрей Увиков с двумя колясочниками в московском аэропорту Внуково поспорил с сотрудниками «Победы».

При регистрации на рейс их предупредили, что не пустят в самолет из-за коляски.

Увиков рассказал, что вопросы возникли к мощности в 300-400 ватт. При этом, что мощность у коляски едва достигнет 30 ватт. Но сотрудница «Победы» все равно его не пустила.

В итоге мужчине пришлось лететь в Калининград другим рейсом, он потратил немало средств, а теперь планирует обратиться в прокуратуру.

В интервью «Подъему» авиакомпания «Победа» заявила, что не отказывала в посадке инвалидам-колясочникам. Пассажиров готовы были отвезти в Калининград, но просили демонтировать аккумулятор. Клиента даже зарегистрировали и ждали на посадку.

В «Победе» сослались на то, что жидкий свинцово-кислотный аккумулятор у кресла клиента относятся к опасным грузам. В самолетах такое запрещено перевозить.

Как писал ранее Topnews, в 2019 году перевозчик «Победа» попал в скандал, объяснив, почему на борту запрещено меняться местами.

Оказалось, что это помешает при идентификации трупов в случае авиакатастрофы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Мой кочан не посмотрите?": номер Comedy Club про авиакомпанию "Победа" "взорвал" Сеть (ВИДЕО)
«Аэрофлот» объяснил, почему не вывез из Китая российских собак и кошек «Аэрофлот» объяснил, почему не вывез из Китая российских собак и кошек
«Бросайте где хотите»: «Аэрофлот» вынудил россиян оставить животных в Китае «Бросайте где хотите»: «Аэрофлот» вынудил россиян оставить животных в Китае
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела