Спорт
06 октября 2010, 09:03 | Автор: Иван Рутов

Футболист сборной Франции дисквалифицирован на 91 год

Футболист сборной Франции дисквалифицирован на 91 год
фото:
Кроме того, футбольное руководство обязало футболиста выплатить штраф в размере 3 тысяч евро.

Беспрецедентное решение принято Федерацией футбола Франции (FFF) — игрок национальной сборной по футзалу Али Бедредин дисквалифицирован на 91 год. Столь жесткие санкции были приняты в связи с тем, что спортсмен имел действующие контракты одновременно с двумя клубами, числившимися в различных организациях — в FFF и Национальном объединении футзальных клубов. Об этом сообщает Newsru.com.


Для самого Бедредина происшедшее стало настоящим потрясением. Он сетует на то, что истории известно множество случаев куда более серьезных нарушений со стороны спортсменов, но никто никогда не подвергался такому суровому наказанию.


Сейчас Али Бедредину 31 год, и в спорт он теперь теоретически сможет вернуться лишь в возрасте 122 лет. Спортсмен подал апелляцию и надеется на пересмотр этого решения.


«Федерация футбола Франции к этому не имеет никакого отношения. Мы поручили вести это дело Лиге футбола Парижа, непосредственно же в происходящее мы не вмешивались», — цитирует ИТАР-ТАСС заместителя главы FFF Жана Лапейра.


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ФИФА дисквалифицировал Федерацию футбола Нигерии ФИФА дисквалифицировал Федерацию футбола Нигерии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела