Политика
25 мая 2021, 11:06 | Автор: Ирина Сокол

В Госдуме назвали «самую страшную санкцию» против США

Госдума
фото:
Александр Шерин поделился своим мнением с журналистами.

Депутат Госдумы Александр Шерин поделился своим мнением о том, что произойдет после завершения строительства газопровода «Северный поток-2».

По мнению законотворца, в этом случае Вашингтон рискует потерять контроль над Европой, и в этом случае Кремль сможет диктовать Белому дому свои условия.

В интервью для «Говорит Москва» Шерин назвал достройку «Северного потока-2» «самой страшной экономической и геополитической санкцией», направленной против США.

Он подчеркнул, что в этом случае Россия получит канал поставки газа в Европу в гораздо больших объемах, чем сейчас может пропустить через себя Украина.

Таким образом, Киев также начнет «внимательно слушать» Москву и перестанет «шантажировать» Европу проблемами в снабжении газом.

«Тогда мы можем Америке устанавливать любые условия», — сказал он, выразив уверенность в том, что в этом случае США будут снимать собственные санкции с России в одностороннем порядке, потому как в этом случае Вашингтон начнет лишаться контроля над странами ЕС.

Депутат заявляет о необходимости «откладывать в копилочку» все недружественные меры со стороны США по отношению к России, чтобы затем «воздать должное».

При этом он назвал поведение Вашингтона «деструктивным, нецивилизованным» и «недостойным».

Ранее TopNews писал о том, что главу британского МИД высмеяли за угрозы санкций против «Северного потока-2». Политолог обвинил королевство в предвзятом отношении к ряду стран.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
МИД Британии санкции против «СП-2» «Покажите ему атлас»: главу МИД Британии высмеяли за угрозы санкциями против «СП-2»
США ввели санкции по «Северному потоку-2» США ввели санкции против «Северного потока-2»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела