Спорт
25 мая 2021, 10:39 | Автор: Олег Клейст

«Спартак» назвал имя нового тренера

фото:
На роль наставника красно-белых выбрали португальца.

Столичный футбольный клуб «Спартак» заявил о том, что новым главным тренером звездной команды станет португалец Руй Витория. Известно, что в этом году ФК отметит свое столетие.

Как уточняет ТАСС, в декабре 2020 года его предшественник Доменико Тедеско заявил, что не намерен продлевать контракт с клубом.

В качестве возможных претендентов рассматривались испанцы Рафаэль Бенитес и Кике Сетьен, португалец Паулу Фонсеки и француз Руди Гарсия.

Однако окончательный выбор пал на Руй Виторию, которого клуб представил болельщикам оригинальным способом. Так, заранее на сайте «Спартака» появилось видео с участием чемпиона мира по шахматам Яна Непомнящего. Спортсмен произносил фразу «Партия началась», а затем в кадре появлялся силуэт нового тренера.

«Спорт-экспресс» огласил сумму годовых выплат Витории, а также его команды — она составила €3,5 млн. Помимо этого, по контракту, «Спартак» сможет разорвать его с выплатой  50% от оставшейся зарплаты. Назначение тренера было утверждено руководством клуба 17 мая.

Известно, что в последнее время новый тренер работал с клубом из Саудовской Аравии, которая не входит в список «футбольных» стран.

Отметим, что кандидатуру предложил спортивный директор Дмитрий Попов. А владелец клуба Леонид Федун заявил об оказании новому наставнику «всей необходимой поддержки».

В беседе с ТАСС он сообщил, что в списке заслуг Витории — кубок Португалии (2016), девять трофеев национальной команды «Бенфика»(2002-2003, 2016, 2017), а также победа саудовской «Аль-Наср» (2019), что привела команду в полуфинал азиатской Лиги чемпионов.

Витория отметил, что для него честь представлять «великий клуб» РФ.

«Вместе мы добьемся успехов», — заявил тренер.

Ранее Topnews писал о госпитализации экс-тренера «Спартака» Олега Романцева.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Луис Адриано Мяч Луиса Адриано в матче "Спартак" - "Зенит" признан лучшим голом десятилетия в РПЛ
Антон Фетисов Спартак Установлена личность напавшего на медиадиректора "Спартака" мужчины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела