Политика
25 мая 2021, 08:36 | Автор: Олег Клейст

«Покажите ему атлас»: главу МИД Британии высмеяли за угрозы санкциями против «СП-2» (ФОТО)

МИД Британии санкции против «СП-2»
фото:
Политолог упрекнул британские власти в предвзятом отношении к странам, ведущим "самостоятельную политику".

После того, как белорусский власти остановили самолет Ryanair, задержав летевшего на нем журналиста Романа Протасевича, глава британского МИДа Доминик Раааб заявил, что в ответ необходимо ввести санкции в отношении российского газопровода «Северный поток – 2».

Предложение поступило после того, как глава комитета по международным делам палаты общин Британского парламента Том Тугендхат призвал остановить «Северный поток – 2» и газопровод «Ямал – Европа», в качестве ответа на инцидент с Ryanair, а Раааб поддержал такую странную инициативу.

Он заявил, что обсудит ограничительные меры в адрес газовых партнеров РФ.

В Сети пользователи призвали главу дипломатии королевства посмотреть в карту, и определить, где находится Минск, и входит ли он в состав РФ, цитирует их «ПолитРоссия».

Больше всего возмущений и недоумения вызвала экономическая ответственность РФ за действия президента другой страны.

«О да, это звучит очень логично. Я должен дать ему атлас», «Неужели Рааб не понимает, что газопровода рядом с Белоруссией нет?», «Понимает ли Рааб, что газопровод – это российский проект, а не белорусский?», «Он, как видно, не осознает разницы», — комментировали пользователи предложение МИДа.

Некоторые пользователи посчитали руководство европейской страны «не совсем то, что вы назвали бы умным», как если Германию призвали к ответу за происходящее во Франции.

Комментаторы также напомнили Раабу, что СССР больше не существует.

Поведение «хозяев планеты» прокомментировал политолог Сергей Марков, который заявил, что вводимые западными властями ограничения не приведут к серьезным последствиям.

Так как официальный Лондон является союзником США в «гибридной войне», удовольствия от решения американской администрации по «Северному потоку-2» он не получил.

«Они хотят подтолкнуть американцев, в этом смысле санкции для них имеют серьезное значение», – заявил политолог.

Великобритания рассчитывает использовать инцидент с самолетом, воспользовавшись тем, что РФ и Белоруссия входят в состав союзного государства. Марков также упрекнул власти Британии в «беспринципной политике» и «аморальной позиции», которая руководствуется принципами “во всем виноваты те, кто нам не нравятся, те, кто проводит самостоятельную политику”.

По словам эксперта, это привело практически к «полному развалу» пространства мировых отношений.

«Стали возможны такие вещи, как принудительная посадка самолета президента Боливии Моралеса в Вене по требованию спецслужб США и самолета «Белавиа» в Киеве по требованию спецслужб украинского режима», – считает он.

Ранее Topnews писал, что крейсер и фрегат ЧМФ встретили британское судно открытием огня.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Хоккей Россия - Великобритания Российские хоккеисты разгромили команду Великобритании на ЧМ-2021 со счетом 7:1
Двое россиян попали в топ-10 самых богатых людей Великобритании Двое россиян попали в топ-10 самых богатых людей Великобритании
НАТО Британия корабль РФ  Британия пришла в ярость от "наглых" действий боевого корабля РФ в зоне учений НАТО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела