Политика
05 октября 2010, 08:52 | Автор: Иван Рутов

Митволя отправили в отставку

Митволя отправили в отставку
фото:
И.о. мэра Москвы Владимир Ресин подписал указ об отставке префекта Северного административного округа города Олега Митволя.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в столичной администрации. По его данным, указ был подписан еще в понедельник, 4 октября. Причины отставки не сообщаются.


Также вчера пресс-центр префектуры САО сообщил, что Олег Митволь почувствовал себя плохо и ушел на больничный.


Ранее в СМИ появились слухи о том, что Ресин предложил префекту написать заявление об уходе по собственному желанию, однако сам Митволь это опровергал. Он обращал внимание на то, что в столице скоро все равно будет новый мэр, который будет собирать свою команду.


В интервью РБК так прокомментировал свое увольнение:


— Решение Ресина о моем увольнении незаконно. Не понятно, зачем понадобилось увольнять меня, когда я находился на больничном».


При этом Олег Митволь отметил, что через несколько дней будет назначен новый состав правительства: «Многие будут отправлены в отставку, и совершенно не понятно, зачем понадобилось отправлять меня в металлолом раньше времени. Это решение относится к той же серии, что и перенос памятника Петру I».


Ранее Митволь, назначенный эту должность летом прошлого года после своего скандального увольнения из Росприроднадзора, выражал надежду продолжить работу в столичном правительстве и при новом  градоначальнике, отмечает «Взгляд».


Источник в аппарате мэрии предположил, что Митволь был уволен как человек, не прижившийся в команде. «Митволь всегда был чужим в команде Лужкова. Его навязали год назад сверху, кто-то из федеральных структур, и весь последний год он как бы приглядывал за делами в столице и одновременно играл роль дестабилизирующего фактора внутри московского правительства. Теперь он в этой роли просто стал не нужен», цитирует издание слова источника.


Собеседник выразил уверенность, что карьера Митволя на этом вовсе не закончится и благодаря своим связям на федеральном уровне он вновь займет какой-то престижный пост.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве "Наши" повесили плакаты с голым Митволем В Москве "Наши" повесили плакаты с голым Митволем
Здание префектуры САО забросали презервативами с чернилами Здание префектуры САО забросали презервативами с чернилами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела