Шоу-бизнес
05 октября 2010, 07:19 | Автор: Иван Рутов

Режиссера "Крепкого орешка" лишили свободы на год

Режиссера "Крепкого орешка" лишили свободы на год
фото:
Создатель "Хищника " и "Крепкого орешка" Джон Мактирнан приговорен судом к одному году тюремного заключения за лжесвидетельство.

Суд признал Мактирнана виновным в даче ложных показаний во время расследования ФБР по делу частного детектива Пелликано, которое проходило минувшим летом.  Джон Мактирнан также должен выплатить штраф в размере тысяч. После освобождения из тюрьмы он будет находиться на испытательном сроке в течение трех лет, передает «Газета.Ru».


В суде режиссер сообщил, что намеренно обманул следствие, и признал факт лжесвидетельства на процессе по делу частного детектива — скандальном судебном разбирательстве, получившем название «дело Пелликано».


Пелликано, работавший на многих известных деятелей Голливуда, в 2006 году был признан виновным в незаконном прослушивании частных телефонных разговоров и приговорен к 15 годам тюрьмы.


Мактирнан нанимал его для сбора информации о коллеге по фильму «Роллербол» — продюсере Чарльзе Ровене. В 2006 Мактирнан дал показания под присягой, что не шпионил за коллегой. Но в ходе расследования агентам ФБР все-таки удалось уличить режиссера в лжесвидетельстве. По данным следствия, именно Мактирнан нанял частного детектива для прослушивания переговоров, пишет «Комсомольская правда».


Теперь адвокат Мактирнана собирается подать апелляцию на решение суда. Сам режиссер в это будет освобожден под залог.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Линдси Лохан отпустили под залог в  тысяч Линдси Лохан отпустили под залог в тысяч
У Джорджа Майкла в тюрьме произошел нервный срыв У Джорджа Майкла в тюрьме произошел нервный срыв
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела