Калейдоскоп
05 октября 2010, 04:55 | Автор: Иван Рутов

Раскрыта тайна убийства Распутина

Раскрыта тайна убийства Распутина
фото:
Британские эксперты предложили свою версию гибели великого "оборотня" Романовского двора.

Великий «оборотень» Романовского двора, наперсник императрицы Григорий Распутин пал от руки британского агента. С такой версией выступили авторитетные историки, имеющие доступ к секретным архивам британских спецслужб и местному сыскному бизнесу, пишет «Российская газета».


По мнению ученых, Распутина добил британский агент секретного разведбюро Освальд Рейнер, который в 1916 г. находился при дворе в Петрограде, и его миссией было либо удалить Распутина от царской семьи, либо уничтожить его. Тогда Лондон пребывал в панике от назойливой идеи старца убедить Николая II пойти на мировую с Германией, а это могло развернуть немецкие пушки в сторону Британии.


Одним из доказательств данной версии является то, что Рейнер с университетских времен был близким другом князя Феликса Юсупова, в доме которого и погиб Распутин.


По официальной версии, в Распутина сначала выстрелил Юсупов, но старец остался живым и выбежал в сад, там его и пристрелил второй заговорщик – Владимир Пуришкевич. Однако теперь историки утверждают, что на фотографиях мертвого Распутина прямо в середине лба виднеется загадочная рана от третьей, смертоносной пули. Историки полагают, что роковой выстрел произвел именно Рейнер, когда Распутина, еще подающего признаки жизни, тащили к машине.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Раскрыта тайна смерти Элвиса Пресли Раскрыта тайна смерти Элвиса Пресли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела