Происшествия
04 октября 2010, 11:36 | Автор: Иван Рутов

Машинист новосибирской электрички убил пассажира

Машинист новосибирской электрички убил пассажира
фото:
Заведено уголовное дело на машиниста электропоезда, по чьей вине погиб пассажир.

Как сообщает РИА Новости, инцидент произошел 30 января 2010 года. Электропоезд «Жеребцово-Новосибирск» отправился со станции Жеребцово на две минуты позже расписания. Чтобы скомпенсировать время опоздания, машинист сократил стоянку на станции, при этом не отследив входящих и выходящих людей.


Автоматические двери зажали руку мужчине, входящему в вагон, сам он оказался с наружной стороны. В результате поезд протащил его несколько десятков метров по перрону.


Когда машинист все же заметил мужчину и остановился, оказалось, что пассажир получил тяжелые ранения. Он был срочно госпитализирован, однако от полученных телесных повреждений вскоре скончался в больнице.


Уголовное дело было возбуждено по части 2 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена), которая устанавливает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Хулиганы избили пассажиров подмосковной элеткрички Хулиганы избили пассажиров подмосковной элеткрички
Пассажирам подмосковных электричек приходится ехать на крышах Пассажирам подмосковных электричек приходится ехать на крышах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела