Происшествия
04 октября 2010, 07:03 | Автор: Иван Рутов

СМИ выяснили, кто ездил на поклон к вору в законе Деду Хасану

СМИ выяснили, кто ездил на поклон к вору в законе Деду Хасану
фото:
К Деду Хасану приезжали не только бандиты, но и чиновники, выяснили журналисты.

Согласно отчету спецслужб, ведущих наружное наблюдение за Дедом Хасаном и его гостями в московском ресторане «Старая кибитка», пообщаться с криминальным авторитетом Асланом Усояном приезжали не только воры в законе, но и чиновники на автомобилях с правительственными номерами и спецпропусками. Об этом пишет «Новая газета».


В заведении, где проводят свои «стрелки» Дед Хасан и другие авторитеты из его ближайшего окружения, также любят отдыхать сотрудники МВД и ФСБ, пишет «Новая газета». Всего в 23-страничном документе о наружном наблюдении содержится упоминание о 33 клиентах, посетивших ресторан. Когда именно происходила слежка, неизвестно. Дед Хасан значится в отчете под №9. Он прибыл в ресторан в 17:18, уехал оттуда в 21:25.


Как отмечает издание, на большинстве иномарок, приезжавших в ресторан в тот день, стояли «блатные» госномера: МММ, ООО или МР. Газета попросила знакомых оперативников из МВД и ФСБ пробить в своей базе посетителей ресторана. Большинство из них оказались криминальными авторитетами и «смотрящими» за рынками.


На фото мужчины, приехавшего на автомобиле Land Cruiser с пропуском Верховного суда РФ на лобовом стекле, оперативники опознали находящегося в международном розыске за убийство, бандитизм, разбой и грабеж на территории Азербайджана вора в законе Юсифа Алиева по прозвищу Юська и Юсиф Бакинский.


Напомним, что покушение на Усояна произошло вечером 16 сентября на Тверской улице, 12, строение 7. Во время атаки киллера был ранен и телохранитель вора в законе Артур Баграмян.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Возможный заказчик покушения на деда Хасана задержан на Украине Возможный заказчик покушения на деда Хасана задержан на Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела