Происшествия
03 октября 2010, 07:55 | Автор: Иван Рутов

В Таиланде разбился автобус с россиянами : 20 пострадавших

В Таиланде разбился автобус с россиянами : 20 пострадавших
фото:
Очередное происшествие с участием российских туристов произошло неподалеку от популярного курорта Паттайя.

В 10 км от популярного таиландского курорта Паттайя автобус, на котором российские туристы ехали на экскурсию в провинцию Канчанабури, на повороте опрокинулся на бок. По предварительным данным, ДТП произошло по вине водителя, не справившегося с управлением. После аварии пассажиры самостоятельно выбили стекла и выбрались из автобуса.

"Из 42-х человек, находившихся в автобусе, ранения и ушибы получили около 20 человек. С места происшествия их доставили в две больницы: Bangkok Pattaya Hospital и Pattaya Memorial Hospital. Обе больницы находятся в Паттайе. В основном ранения нетяжелые", — рассказал РИА "Новости" заведующий консульским отделом посольства России Андрей Дворников.

Два российских туриста, пострадавших в ДТП, прооперированы. В ближайшее время будет открыта горячая линия для получения информации о пострадавших.

По словам дипломата в Pattaya Memorial Hospital остались двое россиян: 50-летний Александр Конин, предположительно из Костромы, с ранением спины, которое не представляет опасности для жизни, и Ирина Кравченко, сильно ударившаяся головой и повредившая нос.

Город Паттайя, расположенный в 137 км от столицы Таиланда, — самый популярный курорт среди российских туристов. Подобные аварии с участием больших пассажирских автобусов — редкость для Таиланда.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Турции, 10 пострадавших Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Турции, 10 пострадавших
17 рокеров на микроавтобусе врезались в "Мерседес" 17 рокеров на микроавтобусе врезались в "Мерседес"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела