Происшествия
02 октября 2010, 07:34 | Автор: Иван Рутов

Две железнодорожные катастрофы на Яве: более 40 погибших

Две железнодорожные катастрофы на Яве: более 40 погибших
фото:
По предварительной версии трагедия произошла из-за ошибки машиниста.

Более 40 человек погибли и несколько десятков получили тяжелые ранения рано утром в субботу в результате двух железнодорожных катастроф на самом густонаселенном индонезийском острове Ява, сообщает РИА «Новости».


Первая катастрофа произошла в субботу в 3:00 по местному времени (полночь по Москве) неподалеку от города Пемаланг, расположенного на северном побережье острова Ява. По данным местных СМИ, поезд следовал из столицы страны Джакарты в город Семаранг и врезался в стоявший на станции Петарукан другой пассажирский состав..


Полиция на этот момент официально подтвердила смерть в катастрофе близ Пемаланга 31 человека. Однако телевидение сообщает о гибели, как минимум, 43 человек.


Министерство транспорта пока не называет причины столкновения, однако по предварительной версии, оно было вызвано ошибкой машиниста.


ВИДЕО


Через четыре часа после первой катастрофы на Центральной Яве произошла еще одна: следовавший в Сурабаю скоростной поезд Bima врезался в стоявший на путях близ города Соло пассажирский поезд Gaya Baru. Пострадал задний вагон стоявшего поезда, однако экспресс вскоре продолжил движение. По предварительным данным, один человек погиб и пятеро госпитализированы с ранениями различной тяжести

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В автокатастрофе в Германии погибли 13 польских туристов В автокатастрофе в Германии погибли 13 польских туристов
Авиакатастрофа в Венесуэле: 36 человек из 51 выжили Авиакатастрофа в Венесуэле: 36 человек из 51 выжили
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела