Политика
23 мая 2021, 10:52 | Автор: Ника Гринько

В Сети запустили флешмоб в поддержку 15-летнего подростка, которому угрожал Кадыров

15-летнего подростка, извинившегося перед Кадыровым, поддержали в Instagram
фото:
В Instagram набирает обороты флешмоб в поддержку школьника.

В Сети набирает обороты флешмоб, организованный в поддержку мальчика родом из Дагестана, которого заставил извиниться Рамзан Кадыров.

Глава Чечни нашел семью 15-летнего подростка в Подмосковье, и отец школьника записал для него видеообращение, извинившись за сына.

Родителю пришлось ответить Кадырову после того, как его сын назвал Кадырова «шайтаном» во время его прямого эфира. Глава Чечни с насмешкой пообещал найти обидчика, что и сделал вскоре. А чеченские СМИ распространили видео с извинениями.

Активистам не понравилось такое поведение Кадырова. Многие угрозы главы Чечни разобраться с подростком после комментария – чрезмерными.

В Instagram оппозиционный республиканским властям чеченский паблик запустил флешмоб #КадыровШайтан.

Любой желающий может разместить хештег, чтобы выразить свое отношение к главе Чечни.

В настоящее время под хештегом разместили уже свыше 700 публикаций. Из них  около 50 публикаций принадлежат СМИ, которые распространяют информсообщение о флешмобе.

«С каких это пор Рамзан Кадыров стал великим человеком?», — говорится в одной из записей.

Появились в Сети  и фотожабы на извинения Кадырова. На них обыгран советский плакат и под образом Кадырова стоит надпись: «А ты извинился перед Рамзаном Кадыровым?».

Пока неизвестно, как отреагировал глава Чечни на флешмоб в соцсетях.

Как писал ранее Topnews, Кадыров во время прямого эфира также пообещал уничтожить автора сообщения в свой адрес, в котором он назвал политика «шайтаном».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
За подростка, сравнившего Кадырова с шайтаном, извинилась вся семья Назвавшего Кадырова "шайтаном" 15-летнего подростка нашли под Москвой: его семья извинилась на видео
Кадыров подписчик угрозы "Сейчас завещание пойдешь делать!": Кадыров пригрозил уничтожить "шайтана"-подписчика
Чиновник отрекся от подставного боя сына Кадырова Чиновник, назвавший бой сына Кадырова "подставным", выступил с заявлением
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела