Политика
01 октября 2010, 10:08 | Автор: Иван Рутов

Барак Обама вслед за Путиным выступил вместе со скандальным рэпером

Барак Обама вслед за Путиным выступил вместе со скандальным рэпером
фото:
На митинг президента США в Вашингтоне был приглашен 21-летний рэпер B.o.B со скандальной репутацией.

Президент США Барак Обама в ночь на пятницу появился на митинге в Вашингтоне, где собрались 3000 молодых сторонников Демократической партии. Чтобы привлечь к событию молодежь, организаторы пригласили 21-летнего рэпера B.o.B. (Бобби Рэй Симмонса), передает NEWSru.com со ссылкой на AP.


Американские СМИ в связи с этим напоминают о скандальной репутации звезды хип-хопа. В некоторых произведениях этого исполнителя используется оскорбительное для представителей африканской расы (к которой относится и президент Обама) выражение «ниггер», сообщают журналисты.


Митинг был организован специальным крылом Демократической партии Gen44, занимающимся делами молодежи. Молодых людей агитировали принять участие в выборах в Конгресс, намеченным на 2 ноября, где демократы рискуют проиграть своим оппонентам республиканцам.


«Я вернулся сегодня сюда только на случай, если вы забыли, что это значит — чувствовать, как изменить страну, — сказал Обама. — Мне нужно, чтобы вы включились и оставались включенными вплоть до 2 ноября. Потому что 2 ноября многое скажет о будущем».


Как отмечает издание, Обама в повторил жест российского премьера Владимира Путина, появившегося на конкурсе по хип-хопу «Битва за респект» в декабре 2009 года. Певший вместе с Путиным российский рэпер Рома Жиган позже «прославился» в интернете как один из «героев» скандала в Самаре, где участники автопробега из Москвы устроили дебош в гостинице.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Члены московского автоклуба устроили погром в самарской гостинице Члены московского автоклуба устроили погром в самарской гостинице
Молодого Барака Обаму обнаружили в рэперском видеоклипе 1993 года Молодого Барака Обаму обнаружили в рэперском видеоклипе 1993 года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела