Происшествия
30 сентября 2010, 09:14 | Автор: Иван Рутов

В Ставрополе возле школы припарковали машину с заминированным трупом

В Ставрополе возле школы припарковали машину с заминированным трупом
фото:
Возле здания одной из школ Ставрополя обнаружен автомобиль с трупом и 10 килограммами тротила.

У кафе в Юго-Западном районе Ставрополя, рядом со школой № 15 и двумя многоэтажными жилыми домами обнаружен автомобиль ВАЗ-2107, в котором находится труп, обмотанный проводами, и два чемодана со взрывчаткой. Рядом находился автомобиль «Волга», передает «Интерфакс«.


По словам источника, мощность взрывного устройства пока установить сложно, но, предположительно, самой взрывчатки в автомобиле находится до 10 килограммов.


Начальник управление ГО и ЧС администрации Ставрополя Борис Скрипка рассказал в эфире телеканалу «Россия 24», что о заминированном автомобиле правоохранительным органам сообщил по телефону некий житель Ставрополя.


Сообщение о том, что рядом с кафе находится подозрительная машина, в которой якобы заложено взрывное устройство, поступило в правоохранительные органы в районе 10:00 четверга по московскому времени. На место происшествия немедленно выехали сотрудники правоохранительных органов и МЧС. Спасатели  эвакуировали людей из домов и школы, сообщает РИА «Новости».


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Доку Умаров взял ответственность за взрыв возле офиса "Газпрома" Доку Умаров взял ответственность за взрыв возле офиса "Газпрома"
Установлены подозреваемые в причастности к теракту в Ставрополе Установлены подозреваемые в причастности к теракту в Ставрополе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела