Наука и технологии
30 сентября 2010, 04:17 | Автор: Иван Рутов

Первый космический отель откроется в 2016 году

Первый космический отель откроется в 2016 году
фото:
Российская компания Orbital Technologies объявила о строительстве отеля на орбите.

Российская компания Orbital Technologies намерена совместно с РКК «Энергия» реализовать проект по созданию на околоземной орбите Коммерческой космической станции (CSS) и запустить первый модуль космического отеля на ракете-носителе «Союз» уже в конце 2015 – начале 2016 года, сообщил директор Orbital Technologies Сергей Костенко.


«Ряд соглашений о партнерстве с РКК «Энергия» и Роскосмосом уже подписаны. Первый модуль CSS объемом около 20 кубических метров разрабатывается и будет строиться на РКК «Энергия». В настоящее время уже идут проектные работы. Мы ожидаем, что в металле модуль может быть готов в 20122013 году, а его вывод на орбиту на российской ракете-носителе «Союз» будет осуществлен в конце 2015 начале 2016 года»,  цитирует Костенко РИА «Новости».


По его словам, первоначально космический отель будет иметь четыре каюты и рассчитан на пребывание до семи человек одновременно. Доставлять туристов и возвращать обратно на Землю планируется на кораблях «Союз», продукты завозить грузовыми кораблями «Прогресс», массово выпускаемыми РКК «Энергия».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Лифт на Луну может быть создан уже к 2020 году Лифт на Луну может быть создан уже к 2020 году
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела