Политика
Экономика
21 мая 2021, 13:38 | Автор: Олег Клейст

«Шерхан поджал хвост»: болгары высмеяли решение США по «Северному потоку-2»

болгары о США по СП-2
фото:
Комментаторы в Сети высмеяли решение администрации Байдена.

Жители Болгарии высмеяли решение американского правительства об отказе в введении ограничительных мер компаниям, которые занимаются строительством российского газопровода «Северный поток-2».

Так, местное издание «Дневник» разместило материал, в котором говорилось, что Штаты не хотят отказались вводить санкции в адрес компании Nord Stream 2 AG, строящей международный проект.

По словам официального представителя администрации США Джен Псаки, несмотря на то, что проект по-прежнему оценивается, как «плохая идея», его будет трудно прекратить.

В итоге на новость бурно отреагировали читателей СМИ, которые увидели в принятом решение слабость Штатов.

«Ужас, США преклонили колени перед военной мощью России!» , «Как и ожидалось, дед оказался русской «шестеркой», — писали они, под «дедом» подразумевая Джо Байдена.

Некоторые из пользователей предположили, что Штаты попытались вести политику «против всех», но вовремя осознали, что их сил на это не хватит.

«Шерхан поджал хвост», — заявил один из пользователей, отсылая к цитате из речи президента Путина, сравнившего США с Шерханом, вокруг которого крутятся Табаки.

Некоторые пользователи предположили, что после такого стоит ждать от Байдена возвращения России Аляски.

Ранее Topnews сообщал, что отмены решения правительства США по газопроводу потребовали Евросоюз и ряд сенаторов Конгресса США.

Они выразили недовольство смягчением антироссийских санкций со стороны команды Байдена.

СМИ писали о том, что продлению проекта активно противятся страны Прибалтики, Украина и Польша. Ранее в этом списке лидировали США, которые намерены продвигать в Европу свой природный газ.

Полтора года назад администрация Трампа ввела санкции к компаниям, которые участвуют в возведении газопровода. Через год проект вновь начал работу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Северный поток-2 Политологи объяснили резкую смену курса США в отношении "Северного потока 2"
Северный поток-2 Названа причина отказа США от санкций против оператора "Северного потока-2"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела