29 сентября 2010, 19:18 | Автор: Иван Рутов

Лига чемпионов: "Рубин" сыграл вничью с "Барселоной"

Казанский "Рубин" на своем поле во втором туре группового этапа Лиги чемпионов сыграл вничью с "Барселоной" 1:1.

Оба мяча были забиты с пенальти — в первом тайме отличился игрок «Рубина» Кристиан Нобоа, а во втором — нападающий каталонцев Давид Вилья.

В целом игра проходила при явном преимуществе «Барселоны», однако опасные моменты возникали и у тех, и у других ворот. На 87-й минуте матча форвард «Рубина» Обафеми Мартинс мог и восе вырвать победу, послав мяч головой в штангу.

После двух туров в Лиге чемпионов «Рубин» набрал только одно очко. Две недели назад подопечные Курбана Бердыева проиграла на чужом поле «Копенгагену» (1:0). «Барселона» же имеет четыре очка: в первом туре она разгромила «Панатинаикос» (5:1).

Напомним, в прошлом году «Рубин» также встречался с «Барсой»  на групповом этапе ЛЧ и смог в двух матчах набрать 4 очка, сенсационно обыграв каталонцев на «Ноу Капм» со счетом 2:1.