Политика
29 сентября 2010, 07:36 | Автор: Иван Рутов

Медведев впервые уволил за недостоверные данные о доходах

Медведев впервые уволил за недостоверные данные о доходах
фото:
Президиум Совета при президенте по противодействию коррупции уличил высокопоставленного военного в предоставлении неверной информации о доходах.

Один из генералов Вооруженных сил предоставил недостоверные сведения в декларации о доходах. Указом президента Дмитрия Медведева военнослужащий освобожден от занимаемой должности и уволен с военной службы.


Соответствующий вопрос был рассмотрен на заседании президиума Совета при президенте по противодействию коррупции, прошедшем в понедельник в Кремле.


«С учетом результатов проверки достоверности и полноты сведений о доходах и имуществе, представленных генерал-майором Вооруженных сил Гайдуковым В. Н. в соответствии с указом президента от 21 сентября 2009 года № 1065, президиумом совета установлен факт нарушения государственным служащим требований к служебному поведению, выразившийся в представлении недостоверных сведений», – приводит «Взгляд» сообщение пресс-службы президента.


«Впервые президиумом совета были реализованы полномочия комиссии по соблюдению требований к служебному (должностному) поведению лиц, замещающих государственные должности и отдельные должности федеральной государственной службы, предусмотренные указом президента от 1 июля 2010 года № 821», – отмечает пресс-служба.


Должность и место службы генерал-майора Гайдукова не сообщаются. Военное ведомство пока не прокомментировало информацию о его увольнении.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в Кремле начались чистки из-за скандала с коррупцией на олимпийской стройке СМИ: в Кремле начались чистки из-за скандала с коррупцией на олимпийской стройке
Названы самые коррупционные структуры: Буксман не согласен Названы самые коррупционные структуры: Буксман не согласен
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела