29 сентября 2010, 07:35 | Автор: Иван Рутов

Лига Чемпионов: «Спартак» громит «Жилину», «Арсенал» побеждает «Партизан»

Московский «Спартак» разгромил словацкую «Жилину», а английский «Арсенал» не оставил никаких шансов сербскому «Партизану».

В квартете Е сенсаций не случилось — фавориты группы одержали заслуженные победы. Так, мюнхенская «Бавария» обыграла со счетом 1:2 швейцарский «Базель», c аналогичным счетом разобралась итальянская «Рома» с румынским клубом «Клуж». Лю этом пишет «Зеркало недели».

В группе F команды отличились «сухими» победами. Так, московский «Спартак» разгромил словацкую «Жилину» со счетом 3:0. Голы забивали: Ари на 34-й и 61-й минутах и Ибсон Баррету да Силва на 89-й.

Во второй встрече группы английский «Челси» победил со счетом 2:0 французский «Марсель».

В квартете G победу в сегодняшнем розыгрыше одержал только испанский «Реал Мадрид», который со счетом 0:1 сумел обыграть французский «Осер». Единственный гол на 81-й минуте забил Анхель Ди Мария.

Группа H, в которой выступает донецкий «Шахтер», сегодня порадовала украинских болельщиков убедительной победой горняков. «Шахтер» победил португальскую «Брагу» со счетом 0:3. Во втором матче группы английский «Арсенал» уверенно переиграл сербский «Партизан». Андрей Аршавин вывел «Канониров» вперед на 15-й минуте. Он получил мяч на чужой половине поля, протащил его до штрафной соперника, сделал передачу вперед на Джека Уилшира, который вернул его Аршавину, стоя лицом к воротам, и капитан сборной России вколотил мяч в сетку.

По итогам проведенных игр, турнирная таблица в группах E, F, G, H выглядит следующим образом: