Происшествия
28 сентября 2010, 09:02 | Автор: Иван Рутов

Москвич выбросил ребенка с седьмого этажа

Москвич выбросил ребенка с седьмого этажа
фото:
Самуйлов быстро признался в убийстве потому, что был пьян и, по его словам, "хотел спать".

Дорогомиловский суд Москвы арестовал Ивана Самуйлова, обвиняемого в том, что он выбросил свою трехлетнюю дочь из окна квартиры на седьмом этаже. Об этом РИА «Новости» сообщила пресс-секретарь суда Олеся Грудинина.

Инцидент произошел в ночь на 8 августа. Возле дома номер 10 по Аминьевскому шоссе прохожие обнаружили окровавленное тело трехлетней девочки. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции во дворе дома заметили подвыпившего мужчину, который двигался по направлению к торговому ларьку. На все вопросы он отвечал спокойно и адекватно. Оперативники уже собирались отпустить прохожего, когда он заявил: «Это я выбросил дочку. Она меня раздражала, хныкала постоянно, звала мать».

Мужчину задержали, а через час в ОВД доставили его супругу — 31-летнюю Наталью. Сначала женщина всячески покрывала мужа. Она рассказывала, что маленькая Даша сама встала из кроватки, подошла к открытому из-за жары окну и выпала. Однако когда матери показали подписанное супругом признание, она тут же изменилась в лице: «Господи, ну надоела она нам, — заявила женщина, — а кому не надоест, когда постоянно ноет?!» Между тем, по неофициальным данным, мать девочки в настоящее время проходит по делу только в качестве свидетеля.

По словам соседей, это была не первая попытка Ивана Самуйлова избавиться от дочери. Оказалось, что он хотел выбросить Дашу из окна, как только она родилась. Тогда, чтобы предотвратить убийство младенца, соседи два раза вызывали милицию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
8-месячный ребенок выжил, упав с 5-го этажа 8-месячный ребенок выжил, упав с 5-го этажа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела