Происшествия
Шоу-бизнес
28 сентября 2010, 04:24 | Автор: Иван Рутов

В Лос-Анджелесе скончалась пожилая звезда "Титаника"

В Лос-Анджелесе скончалась пожилая звезда "Титаника"
фото:
В Лос-Анджелесе на 101-м году жизни скончалась актриса Глория Стюарт, номинированная на "Оскар" за роль постаревшей Роуз Калверт в фильме "Титаник" режиссера Джеймса Кэмерона.

В Лос-Анджелесе на 101-м году жизни скончалась актриса Глория Стюарт. Причиной смерти стала остановка дыхания, сообщает АР со ссылкой на заявление, которое сделала дочь актрисы Сильвия Томпсон.


Глория Стюарт умерла в воскресенье, 26 сентября, однако известно об этом стало только сейчас, сообщает Lenta.ru. Сильвия Томпсон рассказала, что пять лет назад у актрисы был диагностирован рак легких. При этом, по словам дочери, ее мать не верила в болезнь и старалась не обращать внимания на свой недуг.


За свою карьеру Глория Стюарт сыграла свыше семидесяти ролей. Однако самой известной актерской работой Стюарт стала роль постаревшей Роуз Калверт в знаменитом фильме «Титаник» режиссера Джеймса Кэмерона. За эту роль актриса была номинирована на премию «Оскар» в категории «Лучшая актриса второго плана».


По сюжету картины, героине Глории Стюарт, выжившей пассажирке с «Титаника», был 101 год. Самой актрисе на тот момент исполнилось лишь 86 лет. Глория Стюарт дважды была замужем. У нее осталась дочь, четверо внуков и 12 правнуков.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Раскрыта тайна крушения "Титаника" Раскрыта тайна крушения "Титаника"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела