Спорт
27 сентября 2010, 10:50 | Автор: Иван Рутов

Британского регбиста нашли повешенным

Британского регбиста нашли повешенным
фото:
Терри провел 15 сезонов в регбийной суперлиге Великобритании с момента ее создания, выступая за клубы "Лидс", "Уиган" и "Брэдфорд".

Бывший игрок сборной Англии по регби Терри Ньютон был найден повешенным в своем доме. Причиной, побудившей знаменитого спортсмена свести счеты с жизнью, стала его двухлетняя дисквалификация за употребление запрещенных препаратов, сообщает Newsru.com со ссылкой на BBC.



В ноябре 2009 года Ньютона уличили в употреблении запрещенного препарата – соматотропина (гормона роста), включенного Всемирным антидопинговым агентством в черный список. А в феврале 2010 года Британское антидопинговое агентство дисквалифицировало его на два года. Таким образом, 31-летний Ньютон стал первым в мире спортсменом, наказанным за употребление гормона роста (данный препарат воздействует на ткани печени и ряд других органов, ускоряя рост мышц и резко повышая выносливость).


Полицейские, работавшие на месте происшествия, отказались сообщать информацию о точных причинах смерти спортсмена, а также была ли обнаружена предсмертная записка.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Бенни Маккарти отчислен из сборной ЮАР Бенни Маккарти отчислен из сборной ЮАР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела