26 сентября 2010, 08:30 | Автор: Иван Рутов

"Челси" и "Интер" потерпели в своих чемпионатах первое поражение

А в Германии новичок бундеслиги "Майнц" одержал шестую победу подряд со старта немецкого чемпионата. Причем в последнем матче обыграв на выезде мюнхенскую "Баварию".

Уверенно стартовавший в очередном чемпионате страны лондонский «Челси» в шестом туре потерпел первое поражение в чемпионате Англии. Обидчиками «аристократов» стали футболисты «Манчестер Сити». Единтсвенный гол в матче на 59-й минуте забил аргентинский нападающий «Манчестер Сити» Карлос Тевес.

Тем не менее даже после поражения «Челси» продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата Англии. В активе соперника московского «Спартака» по Лиге чемпионов 15 очков в шести играх и разность мячей 21:2.

В центральном матче пятого тура первенства Италии «Рома» выиграла у «Интера». Римский клуб добился домашней победы лишь в добавленное время: после передачи в штрафную Де Росси Вучинич, выскочив из-за спины Лусио, в падении головой переправил мяч в дальний угол — 1:0.

«Интер» также остается лидером с десятью набранными очками. Правда, миланцев в воскресенье могут опередить «Кьево» и «Брешиа», набравшие по 9 очков в 4 матчах.

А в Германии новичок Бундеслиги «Майнц» одержал шестую победу подряд со старта немецкого чемпионата. Скромный клуб с юга-запада Германии на этот раз переиграл самую титулованную команду страны мюнхенскую «Баварию» на ее поле со счетом 2:1. Причем все 3 мяча забили футболисты «Майнца» — один в свои ворота. Победный же мяч у гостей на 77-й минуте забил Адам Жалай.

После матча тренер «Баварии» Луи ван Галь заявил  журналу Kicker: «Мы плохо, в чем большая заслуга «Майнца». Не удивлюсь, если «Майнц» станет чемпионом Германии».

Отметим, что сейчас «Майнц» с 18-ю очками единолично возглавляет чемпионат Германии. «Бавария» расположилась восьмой, с отставанием от лидера на семь очков.