Происшествия
Шоу-бизнес
18 мая 2021, 21:06 | Автор: Инна Семина

Умер актер из фильма «Руслан и Людмила» Владимир Федоров

Владимир Федоров умер
фото:
Известно, что в последние годы он испытывал проблемы с сердцем, а также в 2016 году перенес инсульт.

Сегодня, 18 мая, скончался на 83 году жизни советский и российский актер Владимир Федоров, который наиболее запомнился зрителям по ролям Черномора в киноленте «Руслан и Людмила», а также культового злодея Туранчокса в «Через тернии к звездам».

Печальную новость сообщил в ЖЖ публицист Николай Подосокорский.

Он не стал называть причину смерти, а также дату и место прощанием с актером. Тем не менее известно, что в последние годы Федоров испытывал проблемы с сердцем. В 2016 году он перенес инсульт.

Между тем помимо актерской карьеры, которую он начал в 32 года и благодаря небольшому росту быстро обрел популярность у режиссеров, Федоров известен как физик-ядерщик.

Он окончил МИФИ и работал в Институте биофизики Минздрава СССР. За свою жизнь он написал более 50 научных трудов и изобретений.

В карьере у актера на счету порядка 40 ролей в кино, также он сыграл немало ролей в театре, в том числе  в театре «У Никитских ворот» и в постановках театра имени Вахтангова .

Ранее Topnews писал, что ушла из жизни писательница и известный автор женских детективов Екатерина Вильмонт в возрасте 75 лет.

 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Вдова Евгения Леонова умерла на 86-м году жизни Вдова Евгения Леонова умерла на 86-м году жизни
Екатерина Вильмонт Умерла писательница Екатерина Вильмонт
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела