Происшествия
24 сентября 2010, 11:08 | Автор: Иван Рутов

В центре Сыктывкара на прохожего напал медведь

В центре Сыктывкара на прохожего напал медведь
фото:
В центре столицы Республики Коми медведь попытался задрать человека.

Происшествие произошло в начале шестого утра на улице Тентюковская, сообщает пресс-служба городской администрации.


""Происшествие"



«Я шел около магазина «Изкар», — рассказал сыктывкарец Андрей Котиков. — Вдруг на другой стороне я заметил медведя. Он тоже меня увидел и сразу двинулся ко мне. Я закричал, но никто меня, наверно, не услышал».


Мужчина не стал убегать. Он знал со слов охотников, что при виде медведя надо стоять не двигаясь. Но это не спасло человека. Медведь подбежал к нему, повалил на землю и начал рвать зубами и когтями.


«У меня вся жизнь пронеслась перед глазами. Думал, все, конец, — поделился Андрей. Однако каким-то неимоверным усилием мужчина, кстати, занимающийся штангой, сбросил с себя хищника. Тот отлетел к забору. Пока зверь замешкался, Андрей убежал и спрятался в кустах, сообщает сыктывкарский портал «ПроГород».


По словам пострадавшего, медведь обхватил его, повалил и начал кусать. Мужчина стал отбиваться и кричать, в окрестностях залаяли собаки, тогда зверь бросил свою жертву и скрылся




Медики сработали четко и профессионально — пострадавший  доставлен в городскую больницу № 1, где ему зашили раны на шее и голове, и обработали царапины на спине и бедрах.


Его доставили в больницу, где зашили раны на шее и голове, обработали царапины на спине и бедрах


Сейчас его жизни ничего не угрожает. Медведя пока обнаружить не удалось. Администрация города просит граждан проявить бдительность и в случае, если им станет известно о местонахождении опасного зверя, сообщить по телефонам «02», «05» или «112».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В подмосковном цирке леопард напал на ребенка В подмосковном цирке леопард напал на ребенка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела