Здоровье
24 сентября 2010, 11:34 | Автор: Иван Рутов

Москвичку убил укол врача "скорой помощи"

Москвичку убил укол врача "скорой помощи"
фото:
35-летняя женщина скончалась вскоре после госпитализации из-за инъекции, которую ей сделал сотрудник скорой помощи.

Инцидент со смертельным исходом произошел на северо-западе Москвы. 35-летняя москвичка почувствовала себя плохо, медики скорой сделали ей укол, от которого женщина впала в анафилактический шок и умерла. Врачи отмечают, что их коллеги могли применить сильный аллерген, а в правоохранительных органах «криминальной подоплеки» пока не видят.


«Женщина 1975 года рождения была доставлена в больницу в состоянии анафилактического шока (состояние резко повышенной чувствительности организма), вызванного отравлением неизвестными препаратами. Вскоре после госпитализации она скончалась», – приводит РИА «Новости» слова источника в правоохранительных органах Москвы.


Как сообщает «Взгляд«, женщина была доставлена в больницу в бессознательном состоянии из квартиры дома на бульваре Яна Райниса. Мать погибшей сообщила, что ее дочь почувствовала себя плохо, прибыл наряд скорой помощи, сделал ей инъекцию какого-то препарата, после чего состояние пациентки еще больше ухудшилось.


В то же время в ГУВД Москвы сообщили, что криминальная составляющая в инциденте пока не найдена, если возникнут какие-то вопросы или сомнения, Следственный комитет при прокуратуре инициирует проверку.


Анафилактический шок мог произойти от введения в организм лекарственного препарата или контраста для рентгена – любого вещества-«провокатора», на которое у пациента аллергия.


«Явление это нечастое, но, вообще-то, врачи даже у «острых» пациентов выясняют, на что у тех может возникнуть аллергия, тем более что доза препарата, вызывающего анафилактический шок, может быть ничтожно мала», – приводит «Взгляд» слова эксперта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сотрудников пермской фабрики отравили нитратом натрия Сотрудников пермской фабрики отравили нитратом натрия
Врачи подрались во время родов: ребенок едва не умер Врачи подрались во время родов: ребенок едва не умер
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела