Происшествия
23 сентября 2010, 07:29 | Автор: Иван Рутов

Четырехлетняя Лиза и ее тетя-инвалид найдены мертвыми

Четырехлетняя Лиза и ее тетя-инвалид найдены мертвыми
фото:
Сотрудники милиции и волонтеры нашли тела четырехлетней Лизы Фомкиной и ее тети-инвалида, которые пропали в Подмосковье больше недели назад.

Тело 39-летней Марии Фомкиной (на фото) без признаков насильственной смерти было обнаружено в среду днем в лесу рядом с городом Орехово-Зуево. В четверг утром было найдено и тело девочки. По предварительным данным, они скончались от переохлаждения, передает «Интерфакс».

«Тело девочки было обнаружено неподалеку от места, где накануне нашли тело ее тети», — сообщил агентству начальник управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев. Он отметил, что большую помощь в розыске пропавших оказали волонтеры, которые добровольно участвовали в поисках. В частности, именно они нашли Лизу. Ранее сообщалось, что тело Марии Фомкиной обнаружили кинологи УВД в 17:20 среды в 2 километрах от города.


Между тем, как уточняет Life News, найти тело женщины помогла домашняя дворняга Фомкиных. В день пропажи пес ушел вместе с девочкой и женщиной и вернулся лишь спустя несколько дней. Собаку приютил у себя кинолог местного УВД. Животное накормили, почистили, а во время прогулки пес взял след и привел специалиста к бездыханному телу женщины.

Напомним, 13 сентября Мария Фомкина, имевшая инвалидность 2-й группы в связи с заболеванием психики, ушла на прогулку со своей маленькой племянницей Лизой и двумя собаками, после чего они пропали. По словам родственников, женщина — сестра матери Лизы — осуществляла эти прогулки ежедневно на протяжении нескольких лет, при этом всегда предупреждала, куда идет.

Newsmsk.com отмечает, что когда родители девочки попросили о помощи в поисках дочери через интернет, стало известно, что психически нездоровая женщина раньше пыталась сбежать из дома.  В последний раз девочку с тетей видели на дороге, ведущей к соседней деревне.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Охотском море пропали рыбаки с перевернувшегося судна В Охотском море пропали рыбаки с перевернувшегося судна
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела