Политика
Товары и услуги
17 мая 2021, 20:07 | Автор: Инна Семина

Роскомнадзор пригрозил замедлить Facebook и YouTube

Роскомнадзор пригрозил замедлить Facebook и YouTube
фото:
При этом блокировать Twitter ведомство пока не стало.

Роскомнадзор пригрозил замедлить работу соцсети Facebook и видеохостинга YouTube.  Это связано с обнаружением противоправного контента.

Ведомство направило рекомендации по удалению выявленного незаконного контента и в случае отсутствия принятия руководством социальных сетей соответствующих мер готово применять к ним санкции, как это недавно было проведено по отношению к Twitter.

Примечательно, что в Twitter спустя некоторое время выполнили выставленные Роскомнадзором требования и удалили незаконный контент.

Там подчеркнули, что «полностью разделяют действия российского ведомства по борьбе с социально опасным контентом».

В пресс-релизе также говорится, что соцсеть готова к полному сотрудничеству с Роскомнадзором для «выстраивания конструктивного диалога».

На этом фоне в российском ведомстве сообщили, что блокировать эту соцсеть не будут, а ранее веденные ограничения будут частично сняты до полного удаления всего запрещенного контента.

На данным момент Twitter удалил порядка 91% выявленного ведомством запрещенного контента, в связи с чем замедление работы соцсети будет сохранено на мобильных устройствах.

Ранее Topnews писал, что Роскомнадзор отложил блокировку Twitter до 15 мая, замедлив работу соцсети.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Роскомнадзор засудит Первый канал за показ сюжета СМИ-иноагента в ток-шоу Роскомнадзор засудит Первый канал за показ сюжета СМИ-иноагента в ток-шоу "Время покажет"
Роскомнадзор Twitter Роскомнадзор отложил блокировку Twitter до 15 мая, замедлив работу соцсети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела