Происшествия
23 сентября 2010, 07:23 | Автор: Иван Рутов

В Норвегии задержан бежавший из психбольницы Рыжий Тарзан

В Норвегии задержан бежавший из психбольницы Рыжий Тарзан
фото:
Чемпион мира по боям без правил намеревался просить политического убежища в Норвегии. Полиция задержала его до выяснения обстоятельств.

Норвежская полиция задержала в Осло во вторник трех неонацистов, среди которых гражданин России Вячеслав Дацик, передает РИА Новости со сссылкой на норвежские СМИ.


По данным местных СМИ, иммиграционная служба полиции была сильно удивлена, когда во вторник днем в одной из иммиграционных контор Осло, где выстраиваются очереди для подачи заявления на предоставление убежища, появился большой мускулистый мужчина. При нем имелся заряженный пистолет, который он передал полиции.


Мужчину звали Вячеслав Дацик, он является одним ультранационалистом из запрещенной партии «Славянский союз», в России Дацик находится в розыске после побега из психиатрической больницы.


Помимо Дацика, пишет газета, полиция задержала и двух других подозреваемых в связях с российским неонацистским движением. Шеф отдела полиции Осло по борьбе с организованной преступностью сообщил, что эти двое — из Прибалтики.


Как следует из видео, опубликованного неонацистами в интернете задержанные попали в Норвегию на судне, груженном оружием. Дело передано представителям норвежской службы по борьбе с организованной преступностью.


Дацика арестовали до выяснения всех обстоятельств. Ему могут предъявить сразу два обвинения: за нарушение миграционного законодательства и за ношение оружия, отмечает «Комсомольская правда».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сбежавший из психушки националист объявился в Норвегии Сбежавший из психушки националист объявился в Норвегии
Сбежавшего из психбольницы чемпиона мира по боям без правил ищут в Москве Сбежавшего из психбольницы чемпиона мира по боям без правил ищут в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела