Происшествия
22 сентября 2010, 07:08 | Автор: Иван Рутов

Сбежавший из психушки националист объявился в Норвегии

Сбежавший из психушки националист объявился в Норвегии
фото:
Чемпион мира по боям без правил Рыжий Тарзан будет просить политическое убежище у норвежских властей.

Активист «Славянского союза» Вячеслав Дацик, известный как Рыжий Тарзан, совершивший побег из психиатрической клиники под Санкт-Петербургом, собирается просить политическое убежище у властей Норвегии.


Дацик, по его словам, намерен сдаться полиции страны в течение ближайших суток. Сейчас он скрывается у руководителя штаб-квартиры «Славянского союза» в Норвегии, сообщает «Газета.Ru«.


Дацик также сообщил, что он записал видеообращение, которое в ближайшее время будет размещено на ряде сайтов.


ВИДЕО


Ранее предполагали, что Дацик бежал на Украину. Однако, по его словам, из России он попал в Эстонию, и далее перебрался в Норвегию.


Как сообщалось, Дацик, называющий себя Рыжим Тарзаном, в конце августа совершил побег из психиатрической больницы в поселке Дружноселье Гатчинского района Ленинградской области. Чемпион мира по боям без правил руками разорвал сетку-рабицу ограждения. Побег спортсмена ознаменовался началом новой серии разбоев: беглеца заподозрили в ограблении салона сотовой связи. Нападению подвергся салон «Вест Телеком», расположенный на Народной улице в Санкт-Петербурге. Продавец опознал в грабителе Тарзана.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сбежавшего из психбольницы чемпиона мира по боям без правил ищут в Москве Сбежавшего из психбольницы чемпиона мира по боям без правил ищут в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела