Спорт
15 мая 2021, 12:06 | Автор: Вадим Ардов

Мяч Луиса Адриано в матче «Спартак» — «Зенит» признан лучшим голом десятилетия в РПЛ (ВИДЕО)

Луис Адриано
фото:
Мяч, забитый в 2017 году бразильцем Луисом Адриано в матче "Спартак" - Зенит" признан лучшим голом минувшего десятилетия в РПЛ.

Бывший форвард московского «Спартака» Луис Адриано по итогам голосования признан автором лучшего гола десятилетия, забитого в матчах Российской премьер-лиги.

Поклонники футбола выделили мяч бразильского легионера, забитый им в ноябре 2017 года за столичный клуб в матче с принципиальным соперником — «Зенитом» из Санкт-Петербурга.

В голевом эпизоде Луис Адриано после стремительной контратаки отпасовал мяч Самедову, тот в одно касание сыграл на Зе Луиша, который пяткой откатил его под удар Адриано и бразилец нанес великолепный по точности обводящий удар из-за пределов штрафной площади.

Тогда «красно-белые», которых тренировал итальянский специалист Массимо Каррера, победив питерцев в «Лужниках» со счетом 3:1, в итоге спустя долгие года добилась долгожданной победы в чемпионате России.

Отметим, что в голосовании за лучший гол десятилетия, который проходил с декабря 2020 года по май 2021 года, приняли участие свыше 300 тысяч человек, а в списке претендентов вошли 135 забитых мячей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Futbol'nye istoriki nazvali luchshego trenera mira v XXI veke Названо имя лучшего футбольного тренера мира в XXI веке
Криштиану Роналду Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром в истории футбола
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела