Политика
21 сентября 2010, 13:04 | Автор: Иван Рутов

Ирландский политик лишится поста за нетрезвый вид в прямом эфире

Ирландский политик лишится поста за нетрезвый вид в прямом эфире
фото:
Политический противник премьер-министра Ирландии разоблачил его в Twitter.

Премьер-министр Ирландии Брайан Коуэн уличен в том, что дал интервью в прямом эфире, будучи навеселе. Об этом догадался первым один из политических противников Коуэна, оставивший соответствующий комментарий в Twitter: он написал, что премьер находится в «каком-то промежуточном состоянии между опьянением и похмельем и был абсолютно безучастным».


Противники также обвинили премьера в том, что он не смог ясно изложить свою позицию по экономическим вопросам, которые на данный момент крайне важны для Ирландии.


ВИДЕО


Противники обвинили премьера в том, что он не смог ясно изложить свою позицию по насущным экономическим вопросам.


Несмотря на то, что Брайан давал интервью после банкета, организованного возглавляемой им партией, именно члены его партии потребовали срочного заседания, чтобы решить вопрос об отставке, передает «Интерфакс».


Если партия Fianna Fáil примет решение об отставке своего лидера, в Ирландии потребуется провести всеобщие выборы.


NEWSru.com напоминает о другом политике — бельгийском министре пенсионного обеспечения, который оказался на трибуне парламента в нетрезвом виде в январе этого года.


По свидетельствам нескольких политиков, он приехал на заседание прямо из бара. На трибуну, с которой он должен был докладывать о реформе пенсионной системы, он поднялся нетвердой походкой. Зрелище было замечательное: неожиданные реплики, живая мимика, бурная жестикуляция. Между тем представители министра утверждают,что Дерден всего лишь придерживался собственного стиля и не был пьян.


ВИДЕО

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Тони Блэр признался в пьянстве Тони Блэр признался в пьянстве
Леха Качиньского обвинили в катастрофе Ту-154 В Леха Качиньского обвинили в катастрофе Ту-154 В
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела