Происшествия
19 сентября 2010, 07:58 | Автор: Иван Рутов

На юге Москвы уличный гонщик сбил 6 человек

На юге Москвы уличный гонщик сбил 6 человек
фото:
В результате ДТП один человек погиб, еще пятеро получили травмы разной степени тяжести.

Инцидент произошел в районе Царицыно около дома номер 10 на Промышленной улице. Как сообщает LifeNews, во время проведения так называемых уличных гонок один из участников не справился с управлением, сбил шесть человек и на полном ходу врезался в дерево.

Удар был такой силы, что сбитые люди разлетелись на 30 метров, а дерево вырвало с корнем. Один из 5 человек погиб на месте, еще пятеро получили травмы различной степени тяжести. Двое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Воспользовавшись паникой, горе-гонщик скрутил со своего авто транзитные номера, забрал документы и скрылся на "мерседесе", оставив разбитый автомобиль на обочине "гоночной" трассы. Однако спустя лва часа он был задержан сотрудниками милиции.

Как сообщил интернет-изданию источник в правоохранительных органах, задержанным оказался 27-летний генеральный директор АТЦ "Москва" Сергей Ефимов.

Нарушитель, в отношении которого возбуждено дело по статье 264 части 5 Уголовного кодекса ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств") , уже дал признательные показания. Ему грозит лишение свободы на срок до семи лет с лишением прав на срок до трех лет, сообщает "Интерфакс".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Краснодарском крае стритрейсер врезался в толпу: 2 погибли В Краснодарском крае стритрейсер врезался в толпу: 2 погибли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела